Описание
Очки защитные Univet 5x8.03.11.00. Открытые рабочие очки с линзой из ударопрочного поликарбоната со спортивным дизайном и боковой защитой. Регулировка длины дужек. Поликарбонатная линза имеет специальное покрытие для защиты от царапин. Это покрытие увеличивает стойкость линзы к абразивному воздействию и таким образом продлевает срок службы защитных очков. Дополнительное противозапотевающее покрытие, которое наносится на поверхность линз, препятствует конденсации влаги на линзах и их запотеванию при переходе от более низких температур к более высоким. Такое покрытие улучшает видимость в различных ситуациях использования рабочих защитных очков. В данной модели защитных очков применяется покрытие для защиты от царапин и запотевания, прошедшее испытание на соответствие опционального теста по стандарту EN 166. Вес: 29 г. Цвет линз: прозрачный. Уровень защиты: 2C-1.2 1 FT K N.
Характеристики
Тип продукции прозрачные рабочие защитные очки
Назначение защита глаз от механических повреждений и ультрафиолетового излучения
Материал поликарбонат
Размер единый
Цвет прозрачные линзы
Упаковка 10 шт. в упаковке / 10 упаковок в ящике
Соответствие стандартам
EN 166:2001 Средства индивидуальной защиты глаз. Технические условия.
EN 170:2002 Средства индивидуальной защиты глаз. Фильтры для защиты от ультрафиолетового излучения. Требования к пропусканию и рекомендации по применению.
Изготовитель Univet
Возможное применение
Прозрачные защитные очки Univet 5x8 рекомендованы для применения в средине хорошо осветленных помещений для защиты глаз от механических повреждений.
Соответствие требованиям стандартов
EN 166, EN 170
Тип защиты: 2C-1.2 1 FT K N
(2C – защита от ультрафиолетового излучения в спектре до 380 нм без нарушения восприятия цвета; 1,2 – степень затемнения линз; 1 – наивысший оптический класс линз, позволяющий применять такие защитные очки для постоянного ношения; F – защита от низкоэнергетических ударов 45 м/с; T – устойчивость к ударам в диапазоне температур от -5° до + 55°C; K – специальное покрытие для защиты линз от царапин; N – специальное покрытие для защиты линз от запотевания)
Эти очки подойдут в качестве защиты от фар ночью?
Защитные очки с линзами желтого цвета способны снимать напряжение глаз от фар встречных машин. При этом желтые линзы увеличивают контрастность изображения и позволяют хорошо видеть, особенно, на рассвете или закате.